LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 01.07.2017, 08:35

Отказ в уплате алиментов на ребенка - обьяснительная о расходах на содержание

Вопрос №12784619 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.07.2017, 08:35
Бывший муж отказывается платить на меня алименты до 3 х лет ребёнка! Судья сказала написать обьяснительную сколько денег я трачу в месяц! Как её правильно написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с часть 1 ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. При этом закон не ставит эту обязанность в зависимость от материального положения и расходов на содержание ребенка родителем, с которым проживает несовершеннолетний ребенок. Часть 2 указанной статьи предусматривает взыскание средств на содержание несовершеннолетних детей с родителей, не предоставляющих содержание своим несовершеннолетним детям, в судебном порядке. Не совсем понятна описанная Вами ситуация и причина отказа во взыскании алиментов без Вашей "объяснительной". Не могли бы Вы подробнее изложить суть вопроса.

01.07.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В произвольной форме пишите или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

01.07.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Суд имеет в виду, что вы должны как-то обосновать затребованную сумму. Просто опишите основные статьи своих обязательных расходов, которые вы пока не можете обслуживать в связи с нахождением в декрете. Суд учтет это при определении размера алиментов на ваше содержание.

01.07.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Лера. Добрый день. В произвольной форме. Назван е суда, от ФИО, адрес. Объяснение. И текст, распишите свои расходы на се.я и ребёнка.

01.07.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае составление только на платной основе по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.07.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Пишите в произвольной форме.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ребёнок живёт со мной, на ребёнка он согласился платить алименты, а на меня отказывается! Так как ему самому тогда денег не остаётся! Судья сказала что бы я обосновала в письменном ввиде почему и сколько я трачу денег в месяц.

01.07.2017, 09:01

Судья обязан выяснить все обстоятельства материального и семейного положения каждого из сторон данного за судебного заседания. Вот и пишите, скольку вы получаете, и сколько вы тратите. Судья также будет принимать во внимание прожиточный минимум в вашем регионе проживания.

01.07.2017, 09:17

Здравствуйте! В данном случае вы должны не только написать и подтвердить документально.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.07.2017, 12:25