Вступление в наследство - Проблемы с автомобилем и неоплаченными кредитами
Поле смерти мамы остался автомобиль, он в залоге по потребительскому кредиту, другого имущества на маму записано не было, но есть еще не погашенные кредиты в других банках. Подскажите пожалуйста, хочу вступить в наследство с целью сохранения машины и переоформить кредитный договор связанный с покупкой машины на себя, буду продолжать его выплачивать или возможно продам, так как ПТС на руках, в этом случае остальные банки станут требовать оставшиеся по незакрытым кредитам суммы? И должна ли я им что либо выплачивать?
Лучший ответ
Остальные банки имеют право требовать деньги, но вы должны знать, что обязаны платить кредиты в сумме, не превышающей стоимость наследства, то есть автомобиля.
Спасибо за вашу работу!
Все банки будут требовать невыплаченные суммы, поэтому вы должны иметь в виду уже, что вы как наследник принимаете на себя все эти долги, однако только в пределах стоимости наследственного имущества. Поэтому есть смысл подумать стоит ли вообще принимать это наследство.
Хороший ответ. Спасибо!