Проблемы с трудоустройством и обвинения в недостаче в магазине после увольнения - что делать?
Работала в магазине больше 4 лет, официально не трудоустроина, договоров ни каких не заключали. Сейчас уволилась, директор привел знакомых посчитать магазин. Мы говорил, считали, а они писали. Насчитали недостачу большую. Нас 3 продавца. Так как я уволилась все вешают на меня. Как быть?
Чтобы навешать на вас недостачу нужно иметь документальные доказательства, что недостача образовалась именно по вашей вине. Если вы не были официально трудоустроены и не подписывали договор о полной материальной ответственности то невозможно на вас навесить недостачу.
Директор заставляет подписывать акт ревизии. Я отказываюсь.
А Вы не подписывайте акт. Если с Вами не заключено было трудового договора. Пусть что хотят делают. Хоть в суд обращаются. Удачи Вам.