Краснодар, 01.07.2017, 09:24

Вопросы доступности детских садов в Сочи - почему мой ребенок не попал в очередь?

Вопрос №12784816 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2017, 09:24
Я проживаю в городе Сочи. Работала в школе до декретного отпуска, в 2014 году ушла в декрет, где нахожусь и сейчас. После рождения ребенка стали на очередь в детский сад. В июне 2015 очередь была 1136 в августе стала резко 4200. Не понятно, куда двигается очередь, видимо в обратном направлении. Но мой вопрос не в этом. В этом году в ноябре ребенку исполняется три года и заканчивается мой декретный отпуск. Я была уверена, что мой ребенок получит путевку. Договорилась с директором, что выйду на работу с сентября. Но не тут то было. Вчера проверила списки очередников, а моего ребенка там даже нет. Хотя соседская девочка, 2015 года рождения, которая стала на очередь на полгода позже нас в этих списках есть. Как такое может быть? Могу ли я написать жалобу на отдел образования? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Обязательно нужно обращаться в письменной жалобы в прокуратуру на нарушение очередности и нарушение ваших прав. Прочтите провести проверку соблюдения очередности для поступления в дошкольное учреждение.

01.07.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обязательно напишите, я на своём опыте прошла но правда другая ситуация была у меня. Если молчать и не разбираться, то так и не пойдёт ребёнок в садик. Вам уже вот вот в садик идти и не может очередь сдвинуться назад. Такое могло бы если бы ребёнку был год например и за ним в очереди стояли трехлетки. Прямо сегодня пишите на сайт жалобу, а с понедельника звоните и приходите на приём граждан с претензией.

01.07.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конечно данный вопрос нужно выяснять на месте. Можете обращаться с данным вопросом на прием к вашему Пахомову, а можете к начальнику отдела образования г. Сочи.

01.07.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае вы можете жаловаться в департамент образования по данному обстоятельству в произвольной форме.

01.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На прием граждан с претензией это куда?

01.07.2017, 12:01

Жалобу об отсутствии в списках детей вашего ребенка в очереди на предоставление места в детском саду пишите в Управление образования вашего города, туда же и относите.

01.07.2017, 12:11

Здравствуйте! В данном случае в управление образования вашего города по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.07.2017, 12:54