«Человек подал на меня в суд на взыскание долга, но доказательства показывают, что деньги были отданы»
Добрый день!
В срок, установленный судом вам необходимо составить отзыв на исковое заявление и направить его в суд и стороне истца. В нем укажите все свои доводы. В случае положительного для вас исхода вы сможете возместить свои судебные расходы за счет истца. Если необходима помощи в составлении отзыва, вы можете индивидуально обратиться к любому юристу сайта.
Выписки у вас есть, это ваши доказательства. Идите в суд. доказывайте, что отдали долг. Если у вас будет представитель. То сможете взыскать с истца судебные издержки.
Добрый день
Если заявление находится в суде, Вам необходимо написать отзыв на исковое заявление и подтвердить выписками, что долг Вами оплачен.
Он порвал и выбросил расписку так никаких оснований подавать в суд у него не будет, у вас же есть сведения в банке о том что вы проводили в его отношении платежи надо всего лишь запросить их в том числе можно через суд это сделать будет. Однако без расписки никакой суд с вас денежные средства не будут взыскивать.
Здравствуйте. При наличии указанных выписок суд вынесет решение в Вашу пользу и Вы сможете взыскать с истца судебные издержки.