Жива сестра моего отца, как она может доказать, что мой отец её родной брат?
В данном случае необходимо указать в заявлении в качестве заинтересованного лица сестру. В таком случае её позиция как участника процесса, выраженная в письменном виде, будет учитываться судом.
Уважаемая Татьяна!
В данном случае Вашему отцу необходимо обратиться в суд с заявлением об устанавлении факта родственных отношений. Необходимо приложить все имеющиеся по данному вопросу документы, а также пригласить свидетелей, которые могут подтвердить данные факт. Письменные показания не являются доказательством в судебном процессе.