Как доказать родство с умершим сводным братом, если в документах указаны разные фамилии матерей?
Умер мой сводный брат, у нас одна мать и разные отцы, как доказать родство, если в моем свидетельстве о рождении указана девичья фамилия матери, а в свидетельстве брата указана фамилия матери по мужу, т.е. отцу моего брата? Спасибо.
Здравствуйте, доказательством будет служить свидетельство о заключении брака между вашей мамой и этим мужчиной.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В таком случае нужно предоставить свидетельство о рождении, а так же свидетельство о заключении брака, и свидетельство о рождении сводного брата, по этой цепочке и можно определить родство.
Здравствуйте! Вам нужно получить в ЗАГСе свидетельство о заключении брака матери, где видно, что она изменила фамилию с добрачной на фамилию супруга.
Простите, но я некорретно поставил вопрос, т.к. имел ввиду получение нотариусом сведений из единых баз данных без необходимости моих выездов в места первоначальной выдачи документов, а то что было в консультациях юристов мне было известно ранее.
Здравствуйте. Нотариус не будет самостоятельно заниматься поиском документов. Вам необходимо направить письменные запросы по месту выдачи документов. Получить документы также можно, оформив доверенность на представителя.
Нотариус не делает никакие запросы в базы данных кроме запроса в банковские учреждения. Необходимости куда то ехать за документами вам нет все запросы документов вы можете оформить через загс в месте вашего жительства и когда документы придут заплатите пошлину и получите на руки или дубликаты или выписки из актовых записей.