Челябинск, 01.07.2017, 10:34

Могут ли родным бабушке и дедушке дать приёмную семью. Если дети уже под опекой?

Вопрос №12785106 из г. Курган
опубликован 01.07.2017, 10:34
Могут ли родным бабушке и дедушке дать приёмную семью. Если дети уже под опекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно более подробно задавать вопросы по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.07.2017, 11:34

"Могут ли родным бабушке и дедушке дать приёмную семью. Если дети уже под опекой?"

Вопрос ваш не понятен, уточните его.

01.07.2017, 10:35

У нас под опекой находятся двое внуков. Мать лишена родительских прав. Мы хочем сделать приемную семью. Нам наши органы опеки отказываю. Ссылаясь на то что родные бабушка и дедушка такого права не имеют.

01.07.2017, 10:42

Неправомерно органы опеки отказываю. Ссылаясь на то что родные бабушка и дедушка такого права не имеют. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его

01.07.2017, 10:43

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 152. Приемная семья

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре.

2. К отношениям, возникающим из договора о приемной семье, применяются положения главы 20 настоящего Кодекса.

К отношениям, возникающим из договора о приемной семье, в части, не урегулированной настоящим Кодексом, применяются правила гражданского законодательства о возмездном оказании услуг постольку, поскольку это не противоречит существу таких отношений.

3. Порядок создания приемной семьи и осуществления контроля за условиями жизни и воспитания ребенка или детей в приемной семье определяется Правительством Российской Федерации.

01.07.2017, 11:35

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 20:44