Квартира в новостройке, законно ли взимание платы за вывоз мусора управляющей компанией в тч строительного на 3 года вперёд.
Здравствуйте Ирина. Конечно же УК не имеет право взыскивать оплату на 3 года вперед. В данном случае напишите им претензию с просьбой разъяснить на основании какой буквы закона, они требуют произвести оплату вперед. Обязательно пропишите, что ответ желаете получить в письменном виде в установленные законом сроки. В случае неполучения ответа в указанный срок, вы будете вынуждены обратиться в суд по обжалованию их действий. Данную претензию составляете в 2-х экземплярах: одна для УК, на второй должны поставить отметку о принятии. Это если вручаете лично. Если по почте заказным с уведомлением и описью вложения, то в конверт вкладываете один экземпляр, а второй просто сохраняете на компьютере.