LSN Messenger
Чебоксары, 18.02.2020, 15:40

Вопросы расторжения дополнительного соглашения на вывоз строительного мусора с управляющей компанией новостройки

Вопрос №16969360 из г. Чебоксары
опубликован 18.02.2020, 15:40
Мною был подписан договор управления многоквартирным домом (новостройка) с Управляющей компанией. Одновременно на год подписано дополнительное соглашение на вывоз строительного мусора. Срок действия доп. соглашения июль 2020 г). Фактически контейнер для вывоза строительного мусора конкретно использовался один месяц. Пластиковые контейнеры тоже установлены. Возможно ли расторгнуть доп соглашение с управляющей компанией? Как это лучше сделать? Если нет, по какой причине. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расторгнуть договор можно в силу ст.450 ГК РФ. По соглашению сторон в письменной форме! Кроме того, в отношении оплаты Вы можете сослаться на фактический объем отходов!

Как лучше сделать* ? ответ - составить соглашение о расторжении договора, плюс уведомление об отказе в услугах, ну и соответственно выплатить (если не выплачивали) не оспариваемые суммы!

С уважением,

18.02.2020, 15:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю. Услуги оплачены. Попробую остальные документы составить и вручить у управляющую компанию

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Проблема только в том, что по соглашению сторон не получиться.

18.02.2020, 15:59

Я ответил с практической точки зрения так как делаю я. Россия страна огромная и соответственно правоотношения различные! Всего доброго.

18.02.2020, 16:08