Ростов-на-Дону, 01.07.2017, 11:12

Как обезопасить встречу родителя с ребенком после продолжительного отсутствия?

Вопрос №12785271 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2017, 11:12
У меня такой вопрос, я в разводе уже 3 года, из них 2,5 года дочь не видела отца, сейчас он хочет приехать и погулять с ребенком, в суд по поводу встреч с ребенком он не подавал, вопрос такой я боюсь что он ее возьмет и заберет на неделю к своим родителям, можно ли что то сделать? Взять расписку с него что он приведет ее в определенное время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария. Добрый день. Вам. решать, если Вы не доверяете отцу ребенка, можете не давать. Тогда возможно обратится в суд. Погуляйте вместе с ними.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.07.2017, 11:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не поможет никакая расписка. Просто не давайте ему ребенка, пускай в суд идет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.07.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если вы не исключаете возможность того, что отец ребенка может его забрать то лучше не предоставлять ему возможность встретится с ребенком Расписка здесь не поможет Он может дать расписку а ребенка не приведет А ответственности за это никакой.

01.07.2017, 11:17

Дело. Втор, что Взять расписку с него что он приведет ее в определенное время вы право имеете, но она не имеет никакой юридической силы

01.07.2017, 11:21

Взять расписку с него что он приведет ее в определенное время вы можете, но смысла в ней нет никакого, так как пока те решения суда у вас равные права

01.07.2017, 11:21

Вы в силу ст 64 ск рф пользуетесь равными с мужем правами в отношении дочери, погулять с ребенком он может но если вы так боитесь что он может увезти его к своим родителям просто объясните ему что ребенок привык к определенной обстановке с бабушкой и дедушкой с его стороны он знаком плохо. Никто не захочет слушать капризы ребенка. Совсем боитесь погуляйте вместе.

01.07.2017, 11:23

Здравствуйте! Если боитесь, что ребенка не вернет после общения, то значит не давайте ребенка., не смотря на то, что он имеет право на общение. Пусть обращается в суд.

01.07.2017, 11:24

Дело в том что он живет в другом городе и ему не имеет смысла подавать в суд об определении времени встреч, он приехать может только раз в год.

01.07.2017, 11:20