LSN Messenger
Москва, 01.07.2017, 12:51

Проблема с алиментами - Моя жена отказывается снять заявление, долги копятся, как быть?

Вопрос №12785540 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.07.2017, 12:51
А если я каждый месяц перевожу по 10 000, и жена ни как не хочет заявление по алиментам снимать. У меня долг копиться, а я ни когда не скрывался от выплат, были деньги по 40-50 платил. Были случаи что не было вообще, а долг шел и идет. Я всегда стараюсь помочь своему сыну. А жена как не хочет остановить мои долги по приставам. Как вот быть тем кто старается помогать своим детям, а жены наоборот палки вставляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зачем Вы перечисляете деньги жене?

Платить алименты необходимо через судебного пристава, тем более, если жена не собирается отзывать исполнительный лист.

В этом случае, не будет никаких проблем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.07.2017, 12:55

Доброго времени суток!

Нужно платить через приставов алименты, а не напрямую бывшей супруге. Тогда и долгов не будет.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

01.07.2017, 13:01

Вам надо платить через приставов, что бы у приставов долг не копился, а теперь только подавать в суд и признавать отсутствие задолженности.

01.07.2017, 13:04

Спасибо Вам. А можно в приставы в другом регионе прийти и деньги принести за алименты?

01.07.2017, 13:08

Нет, приставы в другом отделении в другом городе не могут принимать платежи. Нужно перечислять на счет, указанный судебным приставом постановления или насчет отделения судебных приставов по месту возбуждении исполнительного производства.

01.07.2017, 13:09

Алексей, вы можете взять реквизиты у приставов по которым перечислять алименты либо посмотреть на сайте судебных приставов как оплачивать.

01.07.2017, 13:12

Здравствуйте!

Нет. Вы должны платить алименты через судебных приставов, у которых находится Ваше исполнительное производство. Либо перечисляйте на их реквизиты.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.07.2017, 13:15