Кражи металлолома на трубной базе - к кому обратиться?

• г. Сургут

Я мат. отв.лицо. Трубной базы. На предприятии часто происходят кражи металлолома. Камер слежения отсутствуют. Руководители предприятия об этом знают.. Суббота рабочий день у работающих на трассе. Им за это платят. Без моего ведома в выходные происходит движение материала. Т.е.трубы. Я в это время не работаю, мне за это не платят.. Руководители предприятия не принимают никаких мер. Куда мне обращаться... Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Работодатель обязан предпринимать необходимые меры к охране имущества. Можете обратиться с жалобой в трудинспекцию

Всего наилучшего!

Здравствуйте. В первую очередь обратитесь со служебной запиской к работодателю о снятии с Вас мат. ответственности, ввиду того, что работодатель не способствует сохранности средств и не предпринимает меры.

Обращайтесь в полицию, если происходят кражи, то это их компетенция, напишите так же в прокуратуру, пусть проведут прокурорскую проверку и примут меры прокурорского реагирования.