Южно-Сахалинск, 01.07.2017, 12:28

Велосепедист-несовершеннолетний стал причиной аварии - как получить компенсацию за поврежденное авто?

Вопрос №12785565 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.07.2017, 12:28
В наш автомобиль врезался несовершеннолетний велосепедист. Вина была его, а отказ прислали нам так он не достик совершеннолетия! Как нам возместить ущерб машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет, отвечают его родители. Претензию писать смысла нет. Нужно составлять иск в суд.

03.07.2017, 02:51

За действия несовершеннолетнего отвечают его родители, отказ в административном наказании не значит, что с родителей нельзя взыскать сумму ущерба: проводите экспертизу (или берите счет с СТО), пишите претензию. Не выплатят добровольно-обращайтесь в суд.

01.07.2017, 12:30

Здравствуйте! Обращайтесь с иском о взыскании ущерба к родителям несовершеннолетнего ребенка. Прикладывайте документы, подтверждающие причинение вреда ребенком и размер ущерба.

01.07.2017, 12:45

Здравствуете.

Подавайте иск родителям

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 02:45

Как правильно составить эту претензию?

03.07.2017, 02:42

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.

Сошлитесь на эту статью

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

03.07.2017, 02:44

Здравствуете.

Извините конечно но согласно правил сайта-составление документов платная услуга. Но у всех не дорога.1-3 Тр.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 02:47

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет, отвечают его родители. Претензию писать смысла нет. Нужно составлять иск в суд.

03.07.2017, 02:50