Возможность возмещения ущерба через страховку водителя, подрезавшего и машины, с которой произошло столкновение.
Если у Вас на руках есть постановление о привлечении водителя, создавшего аварийную ситуацию, и справка по ДТП обращайтесь в страховую виновника.
Возмещение вреда осуществляется виновником ДТП. Соответственно такая вина должна быть подтверждена: справкой о ДТП, протоколом об административном правонарушении, планом-схемой ДТП. Если в данных документах установлено, что виновником ДТП Вы не являетесь, то возмещение ущерба ДТП Вы производить не будете. Такой ущерб будет производить виновник ДТП либо через страховую компанию по ОСАГО либо в случае ее отсутствия сам
Для того, чтобы не было к Вам претензий Вам необходимо будет получить данные документы. В случае предъявления к Вам иска Вы должны будете по данным документам сделать заявление о том, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком.
Если Ваша машина пострадала в результате ДТП, то обратитесь в страховую компанию виновника ДТП.