Таганрог, 01.07.2017, 12:33

Муж военнослужащего по контракту остановлен за остаточным алкоголя - что дальше?

Вопрос №12785588 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2017, 12:33
Муж военнослужащий по контракту. Остановили с остаточным алкоголя. Дышать в трубку отказался. Никаких бумаг на месте не дали, сказали вечером позвонят и скажут сколько денег везти и куда. Ни кто не позвонил. Значит дело пойдет в ход... чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа от медицинского освидетельствования составляется протокол по ст.12.26 КоАП РФ и значит дело уйдет в мировой суд. Будет вынесено лишение прав от 1,6-2 лет и штраф 2 лет.

01.07.2017, 12:44

КоАП РФ, Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 7 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

Ждать лишения водительских прав на 1,5-2 года и штраф 30 000 рублей по ст. 12.8 КоАП РФ.

01.07.2017, 12:35

А если работает только он и зп всего 19 тыс. жена и ребенок. С работы уволят. Как это возможно сделать рассрочкой?

01.07.2017, 12:40

КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

01.07.2017, 12:42

Значит нужно ждать суда. Тут уже нужно смотреть, как все оформляли, соблюдена ли процедура оформления протоколов и прочее. Нужно изучать документы и выстраивать свою позицию на случай судебного рассмотрения вашего дела. Думаю, вам понадобится юрист.

01.07.2017, 12:51