Как разрешить конфликт по наследству половины дома без обращения в суд?
Получил часть дома 1/2 в наследство, там прописано 2 человека, мирным путем не хотят выписывать, нужно обращаться в суд или есть еще какие варианты.
Здравствуйте
Если не хотят выписываться, то в суд обращаться с иском о признании данных людей утравшими право пользования жилым помещением ст.131, 132 ГПК Рф.
Если не хотят выписываться добровольно, то снять их с регистрационного учёта можно только в судебном порядке. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Если они не наследники (не собственники), то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении из дома. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.
Дмитрий, здравствуйте!
Для получения ответа обратитесь на очную консультацию, так как для конкретного ответа информации недостаточно. Возможность выселить зависит от многих обстоятельств, и способы выселения в зависимости от этих обстоятельств различные. Не исключена возможность, что за этими лицами может сохраняться право на проживание..
Доброго времени суток!
Только вариант снятия с регистрационного учета в судебном порядке остается раз добровольно не снимаются.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый день
Если эти двое человек не имеют никакого отношения к дому, полученному в наследство, то Вам необходимо обращаться в суд о снятии этих граждан с регистрационного учета.
Здравствуйте, Дмитрий! Если зарегистрированные в доме лица добровольно выписываться не хотят, то Вам надо только снимать их с регистрационного учета в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.