Ижевск, 01.07.2017, 12:47

Сколько хранят документы в архиве после закрытия автошколы и возможность получить свидетельство о прохождении обучения

Вопрос №12785658 из г. Ижевск
опубликован 01.07.2017, 12:47
Я училась в автошколе 2012 г., по работе меня отправили в город, я не смогла приехать и сдать экзамены, сейчас приехала домой и мне говорят эту организацию закрыли, хотелось бы узнать сколько хранят документы в архиве после закрытия учреждения? И могу ли я взять свидетельство о том, что я училась в автошколе, чтобы поехать у себя в городе сдать на права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Рекомендую вам начать обучение заново. Если организация ликвидирована, то сведений о себе вы не найдете и потеряете кучу времени.

01.07.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуете.

Отучиться заново значительно быстрее чем тратить деньги на поиск документа в архивах.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится руководителю по данному обстоятельству. Также если не найдут, вы праве пройти заново

01.07.2017, 14:38

Сколько хранит учреждения архивы?

01.07.2017, 14:34

Если автошкола была частной, то возможно, что уже никаких архивов Вы не найдете. Узнавайте, кто был руководителем ищите его контакты.

01.07.2017, 14:36

Здравствуйте.

Сроки разные - где-то 3 года, где-то 5 лет, есть 10 лет.

Все зависит от вида документа.

Но тут скорее всего не больше 3 лет.

Удачи Вам и всего хорошего.

01.07.2017, 14:36

Здравствуйте,

Не факт, что обычная частная компания что-то сдавала в архив. Можете прождать ответ на запрос и все зря

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.07.2017, 14:38

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится руководителю по данному обстоятельству. Также если не найдут, вы праве пройти заново

01.07.2017, 14:38