Миасс, 01.07.2017, 13:12

Возможен ли самостоятельный поезд моих внуков на каникулах в другой город?

Вопрос №12785761 из г. Челябинск
опубликован 01.07.2017, 13:12
Моим внучкам 14 и 17 лет. Могут ли они на время каникул самостоятельно, без моего сопровождения (я опекун), поехать отдыхать на поезде (без пересадки) в гости, в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,. не могут. В соответствии с существующим законодательством только в Вашем сопровождении. Удачи Вам и всего доброго.

01.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

После 14 лет могут самостоятельно передвигаться на поезде

При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.

pass.rzd.ru

01.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.

01.07.2017, 13:22

И всё-таки, кто прав? Полянский М.П-пишет, что можно, Сиротин В.А-пишет, что нет! Кому поверить...?

01.07.2017, 13:19

При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.

01.07.2017, 13:22

Так, без сопровождения взрослых не допускается проезд в поездах дальнего следования детей в возрасте до 10 лет (за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений), а в поездах пригородного сообщения - в возрасте до 7 лет (ст. 30 Правил оказания услуг по перевозкам № 111, ст. 34 Правил перевозок пассажиров № 473).

www.mmtproc.ru

01.07.2017, 13:22