Возможно ли самостоятельное путешествие ребёнка 14 лет из Орска в Актюбинск без сопровождения?

Вопрос №13690332 из г. Оренбург
опубликован 06.01.2018, 20:27
Ребёнку 14 лет есть паспорт может ли он поехать из орска в Актюбинск к папе и бабушки на каникулы самостоятельно без сопровождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в соответствии с действующим законодательством может поехать при наличии нотариально заверенного согласия одного из родителей на выезд за пределы РФ.

06.01.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Отлично

Сколько стоит такое согласие и долго ли его делать.

06.01.2018, 20:34

Стоимость оформления от 500 до 1000 рублей

Оформляется у нотариуса в вашем присутствии в порядке живой очереди

Сколько ждать-в зависимости от числа клиентов в очереди-может быть 15 минут, может быть пару часов.

06.01.2018, 20:37