Черкесск, 01.07.2017, 13:41

Обращались несколько раз с просьбой о реструктуризации отказали насчитали уйму штрафа.

Вопрос №12785893 из г. Черкесск
опубликован 01.07.2017, 13:41
Обращались несколько раз с просьбой о реструктаризации отказали насчитали уйму штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В таком случае ждите пока кредитор обратиться в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.

01.07.2017, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ждите, когда кредитор обратится в суд, в суде просите снизить сумму неустойки до разумных пределов на основании ст. 333 ГК РФ. Удачи.

01.07.2017, 13:42

Здравствуйте, к сожалению, это право кредитной организации. Ждите, когда они обратятся в суд. Там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

01.07.2017, 13:43

Здравствуйте! Заявление на реструктаризацию долга рассматривается индивидуально, а решение принимается единолично банком. Такой обязанности у них. Вы можете быть против условий и не подписывать

01.07.2017, 13:44

Уже передали дело из суда к суд приставам без нашего уведомления.

01.07.2017, 13:46

Доброго времени суток. Вам следует получать судебные акты обжаловать его в установленном законом порядке путем подачи жалобы на решение суда первой инстанции.

01.07.2017, 13:46

Если был вынесен судебный приказ, то у вас есть право его отменить, надо к приставам обратиться и выяснить ст.129 ГПК РФ.

01.07.2017, 13:47

Добрый день

Передали не дело, а судебный приказ или исполнительный лист (в зависимости от того какой судебный акт был принят - судебный приказ, либо решение суда)

Судебный акт передается приставам без Вашего уведомления

Суд должен был Вам направить либо копию судебного приказа, либо решение суда

Если Вы ничего не получали и не согласны с вынесенным решением, то Вам необходимо получить копию судебного приказа или опию решения в суде

Судебный приказ может быть отменен в течение 10 дней с момента его получения

Заочное решение - в течение 7 дней с момента его получения

01.07.2017, 13:51