Ангарск, 06.04.2015, 04:31

Как решить проблему с кредитами и выйти из финансового кризиса во время отпуска по беременности и родам?

Вопрос №6503014 из г. Ангарск
опубликован 06.04.2015, 04:31
Попала в очень не простую ситуацию, есть несколько кредитов, до февраля платила исправно, был источник дополнительного дохода, с февраля дополнительного дохода нет, платить не получается, в настоящее время нахожусь в отпуске по беременности и родам, обращалась в банк с просьбой о реструктуризации, отказали. Что делать и как дальше выплывать из сложившейся ситуации не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации подталкивайте банк к обращению в суд На суде на основании ст333 ГК РФ снижайте размер пени и штрафов А когда решение суда вступит в силу то согласно ст203 ГПК РФ подавайте заявление на предоставление рассрочки или рассрочки оплаты долга

06.04.2015, 04:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Каким образом подталкивать банк обратиться в суд? И стоит ли платить банку хоть какие то суммы

06.04.2015, 04:39

Подталкивать банк можно только не платя ему вообще А если частично платить будете это не выход из положения-долг не будет уменьшаться

06.04.2015, 04:58

Скажите, а если начать процедуру банкротства, в июле 2015, имущества нет, только машина и та в залоге у другого лица?

06.04.2015, 05:05

Если ваш совокупный долг превышает 500000 руб то конечно можете после 1 июля подать заявление в суд о признании себя банкротом

06.04.2015, 05:09