Родители требуют исправить оценку по укр. языку на аттестате на 6 б., угрожая жалобой - как будет действовать учитель?

Вопрос №12785898 из г. Одесса
опубликован 01.07.2017, 13:52
Оценка за год 5 б., а зно на 7. Родители теперь требуют исправления в аттестате на 6 б. По укр. Языку, иначе будут жаловаться. Действия учителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае это проблемы родителей. Пусть обращаются в суд по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.07.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ольга. Добрый день. Учитель должен защищать оценку знаний, которую он установил. Пусть жалуются. Это их право.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

02.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если Учитель считает что он правомерно поставил оценку, то никаких действий не нужно предпринимать,

Мало ли что думают родители, которые всегда могут быть недовольны

Пусть в суд обращаются и доказывают.

02.07.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Какой именно выход? родители утверждают, что их дочь знает на более высокую оценку. Угрожают, что я больше не буду работать в школе.

02.07.2017, 12:31

--- Здравствуйте, и что с того что они вам так говорят? Во-первых это не угроза, во вторых пусть жалуются, только учитель имеет право оценивать знания ученика. Удачи Вам и всего хорошего.

02.07.2017, 12:33

Здравствуйте! В данном случае вы не слушайте их по данному обстоятельству. У них нет основании для увольнения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.07.2017, 14:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских