Красноярск, 18.08.2019, 09:47

Как исправить оценку в аттестате - возможные способы и последствия

Вопрос №16204957 из г. Красноярск
опубликован 18.08.2019, 09:47
Эксперты уже как-то ответили мне на один вопрос (В прошлом году у меня вышла одна 4 по МХК. В 9 классе этого предмета нет, следовательно в аттестат пойдёт 4. Единственная. Можно ли её как-то исправить?). Теперь хочу спросить, как именно это возможно? Просто исправить оценку за одну конкретную четверть, после которой поднимется итоговая, или ещё как-то можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что у меня стоял 0 (по нашему, 2) за задание, которое я не успела сдать из-за болезни. В дальнейшем я просила это задание, выполнила его, но не смогла отправить учителю из-за проблем с интернетом. И всё равно никак?

18.08.2019, 10:01

Тогда можно попробовать. Но важно ещё, сколько времени прошло и как это можно решить с преподавателем по предмету и с администрацией школы.

Неужели всё дело в аттестате со всеми "5"? :)

18.08.2019, 10:03

Нет, к сожалению, это невозможно. Разве что удастся как-то обосновать, что оценка была занижена, но как вы это сделаете? Да и не стоит беспокоиться из-за одной "4" :)

18.08.2019, 09:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том, что у меня стоял 0 (по нашему, 2) за задание, которое я не успела сдать из-за болезни. В дальнейшем я просила это задание, выполнила его, но не смогла отправить учителю из-за проблем с интернетом. И всё равно никак?

18.08.2019, 10:01

Тогда можно попробовать. Но важно ещё, сколько времени прошло и как это можно решить с преподавателем по предмету и с администрацией школы.

Неужели всё дело в аттестате со всеми "5"? :)

18.08.2019, 10:03

Да, дело именно в аттестате:/ Роители...

18.08.2019, 10:04

А что родители? Ну даже если будет одна "4", чем это так сильно вам навредит?

Вот у меня было две "4" (а должно было быть одна "3" и одна "4"), и ничего:) Поступил, выучился и теперь вот вам помогаю:)

18.08.2019, 10:06