Влияние переезда на пенсию - сколько я потеряю, переезжая из севера в Самарскую область?

При переезде с севера например в самарскую область будет перещитываться пенсия мне сказали что я потеряю около 13 тысяч рублей своей пенсии.
Лучший ответ

Доброго времени суток

Вам перестанут начислять только северный коэффициент, сама пенсия останется прежней и на 13.000 она уменьшится не должна

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за вашу работу!

Вы потеряете северную надбавку. Но скорее всего эта сумма, которая называется - 13000 рублей не соответствует действительночти. Удачи Вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!