Пенза, 01.07.2017, 14:32

Вопросы улучшения жилищных условий молодой семьи в Пензенской области с квартирой-студией в ипотеке

Вопрос №12786083 из г. Пенза
опубликован 01.07.2017, 14:32
Мы с мужем молодая семья, в браке родился ребенок. Проживаем мы в Пензенской области. До брака у меня была оформлена квартира-студия в ипотеку (сейчас проживаем тут втроем). Вопрос у меня такой, мы хотим принять участие в программе по улучшению жил. условий. В нашем регионе норма кв.метра на чел 10. У нас студия 24 и у мужа доля в квартире 16. При обращение за консультацией в соц. защиту нам было отказано. Но у меня жилье еще находится в залоге у банка (т.е. собственность с обременением). Законно ли это? И можем мы ли мы участвовать в каких либо жил. программах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно. Если вы думаете, что квартира в ипотеке вам не принадлежит и вы не являетесь собственником, то вы ошибаетесь. Обременение, ипотека тут значения не имеет.

01.07.2017, 14:40

Здравствуйте,

Вы посчитать разве сами не можете?

24 + 16 = 40

поделите 40 на 3, разве будет меньше десяти?

Ну и что в залоге? Это не важно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.07.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Считать я умею. Меня интересовал учитывается ли собственность, если она находится в залоге!

01.07.2017, 14:36

Здравствуйте,

Вам уже ответили по моему. Да, учитывается

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.07.2017, 14:41