LSN Messenger
Новосибирск, 01.07.2017, 14:34

Семья в большой проблеме - деньги на аппарат ИВЛ потрачены на квартплату и еду

Вопрос №12786094 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2017, 14:34
Вот такой вопрос одна семья попала в очень большую проблему у них больной ребенок они открили сбор на аппарат ИВЛ было соборно 45.858.34 копейки так вот семья потратили на кварплату и еду принципе деньги были портачили на ребенка боль нова мама же не могла оставит ребенка без желая и без еди она их потратила деньги были соброни на мамину карту здесь ест состав преступления или нет. Зорани спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Фируза. Добрый день. Вы сами распорядились собранными деньгами, пострадает только мама без лечения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.07.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуете.

Нет тут никакого преступления.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Смотря каким образом производились сборы. Поясните.

Возможно есть состав мошенничества

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.07.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Главное чтобы были подтверждающие документы что эти денежные средства потраченные именно на ребенка, никакого состава преступления в данной ситуации не усматривается.

01.07.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Там ест чеки и перевод мужу что он платил за квартиру я лично знаю эту семью мама не когда бы не тратило на себя Деги семья нужда шея она потратили все Деньги на ребенка но они угрожают что посадим тебя вери Деньги они это администратора группе они имеют права забрат у ее эти деньги они из своего кармана не плотили не копейки пожертвовали совсем чужий посторонних люди.

01.07.2017, 14:47

Здравствуете.

Они дерзко и нагло врут, пытаются запугать. Если приедут - дверь не открывайте, звоните 02.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Куда и как жаловаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 14:51