Вопрос такой. Мужа забрали в армию, я беременна, военкомат будет выплачивать мне пособие? Или этим только соц. защита занимается?
Доброго Вам времени суток. Военкомат вам не будет выплачивать пособие. Обращайтесь по месту работы либо если не работаете в Фонд социального страхования. Удачи вам и Всего наилучшего.
1. при сроке беременности не менее 180 дней-вы имеете право на единовременное пособие-на 2017 г. его размер-24 565,89
2. после рождения ребёнка-будете получать ежемесячное пособие-11 096 руб. 76 коп. на одного ребенка (на 2017 год)
Данные выплаты производит управление соцзащиты по месту жительства на основании справки из воинской части, которую вам обязаны направит из части.
Здравствуйте, Дарья! У Вас есть право на единовременную выплату, Вам необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.