Челябинск, 01.07.2017, 15:21

Повышение МРОТ с 1 июля 2017 года и его влияние на заработную плату почтальона

Вопрос №12786263 из г. Челябинск
опубликован 01.07.2017, 15:21
С 1 июля 2017 года повышается МРОТ. Я работаю почтальоном. Вопросы: 1) У меня повременная оплата (оклад) ежемесячно начисляют 5790 руб. будут ли мне повышать зарплату до МРОТ? 2) Уральский коэффициент начисленный на оклад, а также все премии и вознаграждения входят в общую сумму МРОТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша зарплата состоит только из одного оклада, чего быть не может, то естественно повысят. А вообще зарплата состоит не только из оклада, а также и стимулирующих выплат, которые как правило догоняют до МРОТ.

01.07.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Менее МРОТ не может быть заработная плата работника, полностью отработавшего месячную норму часов. Поэтому Вам обязательно будут доплачивать до МРОТ, если весь Ваш заработок, то есть, Ваш оклад + коэффициент + премиальные и иные вознаграждения не будут дотягивать до этого значения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я правильно поняла если мы торгуем товаром еще получаем за это 4% от суммы продажи + оклад, + вознаграждения + ур.коэф. И всего начисленно должно быть не меньше МРОТ так? а если сумма начисленной з/пл за месяц 7800 до МРОТ а потом происходит удержания НДФЛ и проф. Взносы это считается что ниже МРОТ получено? МРОТ считается которые начислены или на руки получил?

01.07.2017, 15:45

Нужно смотреть Ваше положение об оплате труда и ваш трудовой договор, скорее всего у вас смешанная система оплаты труда: оклад плюс вознаграждение. Вместе они не должны быть ниже МРОТ.

плюс коэффициент, но коэффициент не включается в МРОТ.

4% тоже не включаются, поскольку это уже сдельная оплата труда, которая зависит от того, будет реализация или нет.

01.07.2017, 15:52

Здравствуйте.

Я правильно поняла если мы торгуем товаром еще получаем за это 4% от суммы продажи + оклад, + вознаграждения + ур.коэф. И всего начисленно должно быть не меньше МРОТ так?

- Да, именно так.

Но если после удержания налогов и иных взносов сумма становится менее МРОТ, то это уже не считается основанием для повышения и доплат.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 15:58