Как вернуть обратно моего 14-летнего сына, который уехал без разрешения к бабушке и нарушает учебный процесс?
Ребенок должен жить с родителями, поэтому вы имеете право его забрать, в том числе с помощью полиции, если отказывается ехать домой. ОБъясните это бабушке, чтобы она отправила его домой.
Здравствуйте! Вы как мать, вправе требовать, чтобы ребенок проживал с Вами. Просто приехать и забрать его. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте Вера Васильевна. Поскольку Вашему сыну скоро исполнится 14 лет, то он скоро станет частично дееспособным. То что пока ему еще не исполнилось 14 лет, он считается малолетним, и вы как его законный представитель по закону являетесь его опекуном.
Поэтому у вас есть право поехать и забрать его от бабушки к себе.
Удачи вам.
Не хочет она его отправлять и говорит это не её проблемы.
Здравствуйте, вы являетесь законным представителем ребёнка, забирайте его от бабушки и заставляйте учиться.
Обратиться можете разве что в органы опеки.
Удачи вам и всего наилучшего
Она действительно не обязана вам его отправлять, но вы сами можете его забрать как родитель и запретить ему к ней ездить, раз она так безответственно себя ведет.
Здравствуйте Вера Васильевна. Это действительно не её проблемы, а ваши. Поэтому приезжайте к ней в деревню и забирайте своего сына к себе.
Удачи вам.