LSN Messenger
Новосибирск, 01.07.2017, 15:29

Обвинитель просит областной суд отменить приговор суда и постановить новый приговор по уголовному делу гражданина N

Вопрос №12786293 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2017, 15:29
Гражданину N вынесен приговор по ч.4 ст.159 УК РФ,и он уже находится в СИЗО. Обвинитель считает, что суд не мотивировал свои выводы и в своем апелляционном представлении просит областной суд: "Приговор суда... в отношении гр. N отменить, постановить по уголовному делу обвинительный приговор". Как это понять? Особенно вторую часть фразы? Леонид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы студентам-двоечникам - исключительно после оплаты. Решать задачи нужно самостоятельно, не-то так и будешь до пенсии чужим умом жить.

01.07.2017, 16:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Скорее всего, просто техническая описка. Взят шаблон, где был оправдательный приговор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 15:44

Нет, это не отписка. Прокурор в своем представлении утверждает, что-де в приговоре имеются некие существенные нарушения УПК.. Не значит ли это, что он не согласен с применением ч.4 ст.159 УК РФ и просит вышестоящий суд пересмотреть статью? С уважением. Леонид.

01.07.2017, 16:46

Здравствуйте, это значит, что имеются нарушения процессуальных норм. При этом, квалификацию действий прокурор считает обоснованной и просит вновь постановить обвинительный приговор.

Удачи вам и всего наилучшего

01.07.2017, 16:48

Здравствуйте. Я указал на описку, а не на оТписку. Вы в своём первом вопросе разве указали на то,

что-де в приговоре имеются некие существенные нарушения УПК.

Я ответил исходя из заданного вопроса. Ничего другого там не было.

А вот уже после Вашего уточнения могу сказать, что по мнению прокурора, суд допустил существенное нарушение норм процессуального права. Но это - не значит, что он не согласен с

применением ч.4 ст.159 УК РФ и просит вышестоящий суд пересмотреть статью
. Обвинительный приговор-то по делу он так и просит.

А чтобы вообще дать точный ответ - надо лично изучать все представление, а не отрывки Ваших предположений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 18:01