Вопрос об обжаловании предписания о нарушении статей СанПиН и КоАП - стоит ли подавать иск в суд?
Обжаловать нет смысла. Так как нарушение налицо.
Статья 6.7. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.7]
1. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.