Ребенок 4 года, гражданин Украины, нужен ли загран. Паспорт, для подачи документов на внж?
Не нужен ему загранпаспорт для получения вида на жительство, пебёнок будет вписан в документ одного из родителей при оформлении вида на жительство.
У нас в уфмс сегодня не приняли документы, сказали, что нужен загран. Паспорт. Вы считаете, что их требование не правильное? Как нам быть, подскажите пожалуйста?
Евгения,
1. в Российской Федерации уже год как отсутствует уфмс-работает УВМ (структура в составе МВД РФ).
2.просите предоставить ссылку на соответствующую статью закона/ведомственного регламента, либо обратитесь на консультацию к начальнику территориального отдела.