LSN Messenger
Великий Новгород, 01.07.2017, 16:43

Есть непогашенная судимость по статья 318 часть 2 освободился 2016 году в мае. Хочу получить загранпаспорт и съездить в Турцию.

Вопрос №12786507 из г. Великий Новгород
опубликован 01.07.2017, 16:43
Есть непогашеная судимость по статья 318 часть 2 освободился 2016 году в мае. Хочу получить загранпаспорт и съездить в турцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить загранпаспорт ехать в Турцию без проблем, поскольку Вы отбыли наказание, независимо от того что у вас не погашена судимость.

01.07.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете получить загранпаспорт и выехать. Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

01.07.2017, 17:11

Просто был пару месяцев назад в паспортом столе спрашивал они сказали что не дадут мне загранпаспорт на руки.

01.07.2017, 20:03

Это не законно, пишите жалобу в прокуратуру на их неправомерные действия, пусть проведут проверку и примут меры реагирования,

01.07.2017, 20:14

Существует ряд случаев, прямо установленных законом, при которых гражданину РФ, полностью дееспособному и достигшему возраста 18 лет может быть отказано в выдаче загранпаспорта. Такие случаи определены статьёй 15 ФЗ РФ № 114, принятого Государственной Думой 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Перечень в статье закрытый, то есть кроме указанных в статье причин, других для отказа в выдаче загранпаспорта быть не может. Случаи отказа в выдаче загранпаспорта: Гражданину не выдадут документ, необходимый для удостоверения его личности за территорией России, если он имеет или имел в недавнем прошлом доступ к информации, относящейся к государственной тайне, при этом им заключён трудовой договор или трудовой контракт с ограничением выезда за пределы страны. Такая информация (сведения) должна носить следующие грифы секретности: особо важные сведения; совершенно секретные. Чтобы в выдаче заграничного паспорта отказали такое ограничение должно быть действующим. Ограничение на пересечение границы, по общему правилу, устанавливается на пятилетний срок с момента последнего ознакомления с засекреченными сведениями. Исключение составляет случай признания сведений, к которым имел доступ заявитель, на момент подачи им анкеты на получение заграничного паспорта, сохраняющими указанную изначально степень секретности. Заключение о наличие секретности сведений принимает Межведомственная комиссия по защите государственной тайны. В данном случае срок ограничения на выезд, предусмотренный трудовым договором, может быть продлён до 10 лет в общей сложности. Гражданину откажут в выдаче паспорта, если он призван на военную или альтернативную службу. После её окончания он сможет получить документ. Откажут в Федеральной миграционной службе Российской Федерации и находящемуся под следствием или обвиняемому по уголовному делу. Отказ будет действовать вплоть до снятия с него обвинений или до вступления в силу судебного приговора. Не выдадут паспорт осуждённому по приговору суда и не отбывшему наказание. Запрет на выдачу будет действовать до окончания срока отбытия наказания, либо до момента освобождения от наказания. Гражданину откажут в оформлении документа для выезда из страны, в случаи его уклонения от исполнения обязательств, которые наложены на него решением суда. Запрет будет действовать до погашения своих обязательств, либо до урегулирования спора между сторонами. Если гражданин при оформлении документов на получение загранпаспорта сообщил ложные сведения о себе, то сотрудники Федеральной миграционной службы России в выдаче откажут, и, помимо этого, наложат на него штраф по ст. 19.18 КоАП РФ. Отказ в выдаче паспорта получат сотрудники и служащие Федеральной службы безопасности России. Сотрудники Федеральной миграционной службы России должны тщательным образом проверить возможность наличия у гражданина оснований для отказа в праве выезда (отказа в выдаче загранпаспорта). Проверка осуществляется путём направления межведомственных запросов в государственные органы. Запросы о подтверждении или отсутствии у лица обстоятельств, препятствующих выезду за рубеж, направляются в Федеральную службу исполнения наказаний, Федеральную службу безопасности и Министерство внутренних дел Российской Федерации. При обнаружении хотя бы одного из указанных оснований сотрудник Федеральной миграционной службы России должен будет выдать гражданину, претендующему на получение документа, необходимого для выезда за пределы территории Российской Федерации, письменное уведомление об отказе. В документе должна быть указана причина ограничения в перемещении за границу, срок действия такого ограничения, реквизиты решения, которое накладывает такое ограничение, наименование и местонахождение государственного органа, ответственное за лишения гражданина права выезда из страны.

01.07.2017, 20:32