Незаконное обвинение в наркозависимости на работе - возможна ли судебная защита по статье 128.1?
Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обратится в прокуратуру в произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Можете вполне, поскольку в наркодиспансере можно запросить сведения, которые подтвердят, что вы находились в трезвом состоянии. Кроме того, можете потребовать и возмещение морального вреда с него.
Конечно можете, кроме того надо жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуете.
Вполне.
По ст 128.1 УК РФ Дело частного обвинения. Заявление мировому судье. Вы вместо прокурора.
Можете ещё полицию напрячь чтобы его привлекли за ложный вызов.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".