LSN Messenger
Москва, 01.07.2017, 17:09

Почему у меня есть долги за коммунальные услуги, хотя я не проживаю в квартире, где прописана?

Вопрос №12786647 из г. Мурманск
опубликован 01.07.2017, 17:09
Собственник квартиры отец, я прописана в ней, у него за ком. услуги нет долгов, а у меня есть, как это возможно? Я в кв не проживаю т.к. учусь в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы зарегистрированы в квартире, то на Вас так же начисляются коммунальные платежи, и Вы обязаны их оплачивать. А возможно это потому, что отец оформил отдельное начисление по оплате платежей. На него отдельно начисляются и он их оплачивает.

01.07.2017, 17:16

Если Вам нет 18 лет, то оплачивать жилищно-коммунальные услуги за Вас должен Ваш отец как законный представитель. Если Вам уже 18 или больше, платить Вы должны только за те услуги, которые не учитываются по приборам учета: оплата взноса за капремонт, за текущий ремонт и содержание общего имущества, 50% за отопление. Остальное обязан оплачивать по по приборам учета (счетчиками воды, газа, эл.энергии) Ваш отец, а Вам надо подтвердить непроживание, взяв справку об обучении в Вашем ВУЗе.

02.07.2017, 00:36

Я понимаю, что на меня они начисляются, но в квитке по которому отец платит в графе "кол-во человек "написано 2.

Он мог без моего участия разделить?

01.07.2017, 17:19

Здравствуйте! Если у него долгов нет, а Вас они есть, то очевидно так и произошло, другого объяснения этому нет. Удачи Вам и всего доброго.

01.07.2017, 17:21

--- Здравствуйте, естественно мог разделить, не до пенсии же за вас оплачивать услуги ЖКХ?. Он мог и просто обратившись в суд вас снять с регучёта из квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

01.07.2017, 17:22

Конечно мог. Написал заявление в расчетный центр и разделили начисление. Это его право, и Ваше согласие не требуется.. На него отдельно начисляют, - на Вас отдельно.

01.07.2017, 17:23