Перспективы будущей океанолога - преодоление трудностей в поступлении в университет

Моя племянница окончила 9 классов, имеет 3 тройки в аттестате. В 10 класс её не очень хотят брать. В будущем девочка хочет быть океанологом. Сможет ли она после 2 х лет обучения в гидромиллиоративном техникуме сдать ЕГЭ и постумить в университет (ЮФУ)?
Лучший ответ

Безусловно она имеет право сдавать единый государственный экзамен, в том числе и после окончания колледжа, однако конечно нужно подтянуть успеваемость.