Куда обращаться, если работодатель не производил отчисления в пенсионный фонд?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, также с иском в суд.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день.
Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, суд сразу же. По данному обращению будет проведена проверка, со всеми вытекающими последствиями для работодателя.
У Вас есть право обратиться в суд на действия работодателя и через суд обязать перечислить страховые взносы в Пенсионный фонд. Если будет принято решение обращаться в суд, то необходимо запросить с ПФР или приложить имеющийся документ подтверждающий что взносы за вас уплачены не были.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию или прокуратуру для проведения проверки и наказания работодателя. Удачи Вам.
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.