Как поступить, если коллекторы угрожают после уступки прав по договору

Могу ли я подать заявление в прокуратуру о том что мне угрожают коллектора мфк, если я подписала договор где есть пункт о том что "займодавец имеет право уступить права (требования) по настоящему договору любым третьим лицам?
Лучший ответ

--- Здравствуйте, в чём по вашему заключаются их угрозы? Если обращением в суд и описью имущества, то это не угрозы, а по угрозам должно быть доказательство. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Да. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! С В данном случае, если есть звонки и угрозы обращайтесь с заявлениями в полицию. Сделайте так, чтобы они боялись с Вами связываться.

Есть доказаьельство телефоного разговора

--- Здравствуйте, какие именно доказательства телефонного разговора? Возможно что это и не угрозы вовсе. Удачи Вам и всего хорошего.

Подавайте заявление и не раздумывайте, главное зарегистрируйтесь его, чтоб вам потом на него ответили должным образом, удачи вам