Какие льготы у инвалида 1 группы для проезда железнодорожным транспортом в поездах дальнего следования?
Согласно ст.6.2 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О государственной социальной помощи", Вы имеете право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.