Проблема раздела имущества при разводе - Кто владеет квартирой, купленной на деньги от продажи наследства?
Здравствуйте! Вы могли приобрести квартиру только на себя, даже находясь в браке, поскольку деньги были лично ваши. То,что вы оформили половину на мужа теперь можно оспорить выписками со счета, доказав всю цепочку от получения наследства, до приобретения нового жилья. Но если его стоимость была выше, то компенсационная стоимость будет ему, 50 % от разницы.
Здравствуйте! Возможность такая есть, но нужно хорошо поработать в этом направлении, чтобы собрать необходимые доказательства и предъявить их суду.
Да, доказать в суде возможно. Не подлежит разделу имущество, которое полученное мужем или женой по безвозмездной сделке в период их официального брака. Безвозмездно, значит бесплатно. К таким сделкам относятся наследство, дарение, приватизация и т.д. Обращайтесь помогу в суде.