Пенсионеру отказали в снижении процента по ипотеке - как поступить в данной ситуации?
Я пенсионер, в 2006 году в банке "УралСиб" г.Краснодар, взял ипотеку под 15,6%. в 2014 году я написал заявление в банк где просил снизить мне процент по ипотеке, так как банк на тот момент выдавал ипотечные кредиты под 11%, Банк мне отказал. Что мне посоветуете делать?
Вы подписали кредитный договор, значит, согласились с его условиями и банк не обязан пересматривать процентную ставку. Обратитесь в другой банк, где меньше процентная ставка с целью перекредитования.
Доброго времени суток! Если у вас есть просрочки, ждите когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте. Для снижения ипотечной нагрузки, можете обратиться в другой банк, который занимается этим, например, Сбербанк.
У меня нет просрочки по платежам, нет долга. Мне нужно чтобы уменьшили процент по ипотеки так как я вышел на пенсию.
Здравствуйте.
Снижение процентной ставки возможно если это предусмотрено договором кредитования. Иначе к сожалению никак не снизите..