Может ли пристав ограничить выезд за границу при задолженности в 100000? Когда ставится запрет и должнику ли об этом сообщают?
Может ли пристав поставить запрет на выезд в заграницу, если имеется задолженность 100000. Если да, то через какое время ставят запрет? И должнику ли они об этом уведомить? Задолженность от 16.06.2017 года.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не просто может, а обязан запрет поставить. Снять его можно после оплаты долга полностью. Частично не получится.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте!
Да, если Вы не погасите долг, в срок установленный судебным приставом для добровольного исполнения, то пристав вправе ограничить Вам выезд за пределы РФ.
Уведомить Вас должны, но на практике, приставы не всегда направляют должникам постановление об ограничении выезда.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Жму руку, спасибо!