Вопросы возможного невыезда должника за границу в свете незнания о постановлении о возбуждении исполнительного производства и его получении
Да, может направить копию в ОВИР.
Может наложить запрет в любое время.
Да можете. Почтовое отправление по адресу места жительства Должника является надлежащим уведомлением, есть соотв. Постановление Пленума с разъяснением.
Запрет на выезд заграницу накладывается приставом только по исполнительным документам вынесенным судами, где сумма задолженности свыше 10000 руб., по остальным исп. док, где сумма превышает 10000 тыс, рублей пристав обращается в суд для ограничения права выезда. Извещения направляются по адресу указанному в исполнительном документе. Есть возможность пристава, вынести постановление об отказе в выдаче заграничного паспорта при любой сумме задолженности.