Как получить наследство при умершей бабушке и возможность включения бытовых вещей в заявлении, а также право на дом, если на него написано завещание в пользу племянника?
У меня умерла бабушка. , я наследница первой очереди. Я нахожусь в другом регионе. Могу ли при составлении заявления при вступлении в наследство указать бытовые вещи (золото, мебель и т.д.)? и И еще, бабушка написала на дом завещание на племянника в здравом уме, могу ли я получить часть от этого дома?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вывнучка - тоне являетесь наследницей первой очереди. Если есть завещание, и если Вы не инвалид и не являлись на иждивении у бабушки, то Вы не имеетеправа на обязательную долю.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Если завещание на составлено на другое лицо (племянника), то значит наследует наследник по завещанию. Вы не имеете право наследовать.
Добрый вечер! Если у бабушки написано завещание, значит наследство отойдет племяннику и от дома Вы не сможете ничего получить. Удачи вам!