Липецк, 01.07.2017, 21:25

Какая адм. ответственность если права просрочены а водитель продолжает управлять автомобилем.

Вопрос №12787431 из г. Липецк
опубликован 01.07.2017, 21:25
Какая адм. ответствеенность если права просрочены а водитель продолжает управлять автомобилем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

02.07.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

01.07.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

01.07.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуете.

Вот такая.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В описательной части этой статьи и в комментах к ней не сказано про езду с просроченным вод. удостоверением, как быть?

01.07.2017, 21:32

В описательной части не обязательно об этом указывать, срок действия водительского удостоверения кончился, вместе с ним и право управления кончилось.

01.07.2017, 21:33

Хорошо. А такое вообще где-нибудь встречается, как "просроченные вод. удостоверения" "? Вот за свою практику не видел. Подскажите где сие указано.

01.07.2017, 21:37

Управление транспортным средством с просроченным водительским удостоверением юридически приравнено к езде без водительского удостоверения.

01.07.2017, 21:37

Влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.07.2017, 00:13