Ответственность за груз и автомобиль - водитель на грузовом автомобиле, работавший по договору с ИП и попавший в аварию на т-образном перекрестке

Вопрос №13876802 из г. Бийск
опубликован 16.02.2018, 08:25

Водитель на грузовом автомобиле слетел с трассы на т образном перекрестке. Работал на ИП по договору. Кто несет ответственность за груз? Какая ответственность у водителя за пострадавший автомобиль?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на данный вопрос зависит от условий договора между водителем и ИП, между перевозчиком и отправителем либо собственником груза, а также обстоятельств ДТП, а именно наличие/отсутствие его вины.

Корректный ответ возможен только после уточнения ряда обстоятельств и ознакомления с документами.

16.02.2018, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если вам нужна помощь в деле о возмещении вреда при перевозке груза транспортным средством, приходите с документами будем формировать позицию по делу. Время визита можете согласовать по телефону. Для конструктивного диалога необходимы документы по дтп, договор на перевозку, данные транспортного средства, данные водителя, данные ип, сведения о грузе, ТТН, счета-факты, маршрутный лист, (иные перевозочные документы), ОСАГО, иные страховки груза,

17.02.2018, 16:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При дтп испектора ДПС взяли объяснение с водителя и его отпустили!

16.02.2018, 08:52

Данные обстоятельства подлежат выяснению в процессе правового анализа и рассмотрения вариантов разрешения ситуации по существу.

Обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально.

16.02.2018, 08:54