Муж хочет отказаться от ребенка. Нотариально заверенная бумага достаточна для суда при разводе без его присутствия.
Здравствуйте.
Нет, он не может отказаться от отцовства.
Он может дать согласие на усыновление.
Таким образом, он может написать согласие на развод.
Доброго времени суток! Конечно же не достаточно. Просто так отказаться нельзя по закону от ребенка. Родитель должен быть лишен родительских прав.
Никакой нотариус не заверит отказ от ребенка.
Ну если только не побоится лишиться статуса нотариуса.
Нотариус может только заверить СОГЛАСИЕ отца ребенка на усыновление.
В этом случае судебный процесс усыновления ребенка иным мужчиной может пройти без присутствия биологического отца.