Приобретение больного теленка на рынке - возможность возмещения морального ущерба и предъявления требований к продавцу
Можно предъявить продавцу письменное требование о возврате денежных средств и возмещении убытков (за перевозку, экспертизу), при условии, что сможете доказать болезнь теленка до Вашей покупки - путем проведения экспертизы, например.
Чтобы предъявить иск на возмещение морального вреда, Вам надо доказать что продали больного теленка, а не сами довели его до такого состояния. Было мед. освидетельствование теленка на момент продажи? Если нет, то и доказательств нет.
Если доказательств нет, то предъявлять нечего. Словесные объяснения это не доказательство.
Доброго времени суток. Можно провести экспертизу и после уже обратиться в суд к продавцу, если докажете что вам продали уже больное животное. Удачи вам и всего наилучшего.