Нижний Новгород, 01.07.2017, 22:09

Необходимо ли присутствие старого владельца при постановке машины на учёт, если в ПТС отсутствует место для нового владельца?

Вопрос №12787568 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.07.2017, 22:09
Купил машину, позже заметил что в птс нет места для нового владельца, обязательно ли присутствие старого владельца при постановке машины на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае на основании купли-продажи по данному обстоятельству можете оформить ПТС. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.07.2017, 00:08

Если в ПТС закончилось место для нового владельца, то присутствие старого владельца в ГИБДД не обязательно, Вам должны выдать новый ПТС. Основанием для отказа в регистрации это не является.

01.07.2017, 22:10

Здравствуете.

Не обязательно. Если место закончилось вам выдадут новый ПТС.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 22:38

Т.е. я могу на основании договора купли-продажи самостоятельно оформить дубликат ПТС?

01.07.2017, 22:17

Совершенно верно, на основании договора купли-продажи автомобиля, Вы самостоятельно можете оформить новый ПТС. Всего Вам хорошего.

01.07.2017, 22:18

Здравствуете.

Почему дубликат? Вам дадут новый документ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 22:39

Здравствуйте! В данном случае на основании купли-продажи по данному обстоятельству можете оформить ПТС. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.07.2017, 00:08